DOMENICO PICCOLO
DOMENICO PICCOLO
(1961)
N.Y. Sans titre #01
2012
Huile et acrylique sur acétate
35 x 50 cm
Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Galleria Federico Bianchi Contempoaray Art, Milan et signé par l'artiste.
PROVENANCE :
Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milan
Collection privée, Lecco
EXPOSÉ :
Du 8 au 11 mars 2012, Volta NY, New York
LITERATURE :
F. Bianchi, peinture 2005-2015. Domenico Piccolo, Emmegi Contemporary, Milan, 2016, p.113 (ill.)