Maurizio Cattelan MAURIZIO CATTELAN

(1960)

Pourriture pas marche

1991

Lithog…

Maurizio Cattelan

MAURIZIO CATTELAN (1960) Pourriture pas marche 1991 Lithographie sur papier, ed. 34/50 d'une édition de 50 exemplaires. 80 x 12 cm Signé, daté et numéroté au dos. PROVENANCE : Galerie Neon, Bologne Collection privée, Milan LITERATURE : Voir V. Peruzzi, MAURIZIO CATTELAN grafiche e multipli - graphisme et multiples, 2012, p. 55 (ill.).

Maurizio Cattelan