Maurizio Cattelan
MAURIZIO CATTELAN
(1960)
Pourriture pas marche
1991
Lithographie sur papier, ed. 33/50 d'une édition de 50 exemplaires
80 x 12 cm
Signé, daté et numéroté au dos.
PROVENANCE :
Galerie Neon, Bologne
Collection privée, Milan
LITERATURE :
Voir V. Peruzzi, MAURIZIO CATTELAN grafiche e multipli - graphisme et multiples, 2012, p. 55 (ill.).