Maurizio Cattelan MAURIZIO CATTELAN

(1960)

Marcel Duchamp patacche

1991

Esta…

Maurizio Cattelan

MAURIZIO CATTELAN (1960) Marcel Duchamp patacche 1991 Estampe et crayon sur papier, édition n° 177, ed. 1/19, Edizioni Pulcinoelefante, Osnago, mai 1991 12 x 12 cm (fermé) 12 x 47,7 cm (ouvert) Cachet de l'éditeur en bas au centre Numérotée et cachet de l'artiste au dos. PROVENANCE : Collection privée, Milan

Maurizio Cattelan