Null COMMODE EN EN BOIS DE ROSE, AMARANTE

COMMODE EN EN BOIS DE ROSE, AMARANTE Encadrements de marqueterie, la façade à ressaut ouvrant à deux tiroirs, le dessus de marbre gris Sainte Anne reposant sur des montants arrondis à cannelures simulées terminés par des pieds cambrés. Estampille de Jean Pierre Letellier et JME, ébéniste reçu maître en 1767. Epoque Louis XVI. H.: 87 cm, L.: 129 cm, P.: 55,5 cm. (Restaurations).

149