TABOURET EN NOYER MOULURÉ ET SCULPTÉ de forme rectangulaire à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV. H.: 42 cm, L.: 57 cm, P.: 49 cm.
141