Null Louis LATAPIE (1891-1972)

Le nu du quai Cronstadt, 1927/28

Aquarelle, gou…

Louis LATAPIE (1891-1972) Le nu du quai Cronstadt, 1927/28 Aquarelle, gouachée, signée en haut à gauche. 48,5 x 63,5 cm. Au verso une authentification manuscrite de Jean-Louis Latapie, fils de l'artiste, en date du 20 février 1990.

83