Gustave-Nicolas PINEL (1842-1896) Paysage orientaliste Huile sur panneau signé en bas à gauche. Annoté "LA KOUBBA" au dos. 16 x 24 cm. Dans un cadre en bois et stuc doré à décor de feuillages et canaux.
47