Fourchette, manche en os à patine ambrée translucide et argent ciselé de motifs floraux se terminant par un animal stylisé, à deux dents en fer. Pays-Bas, fin du XVIIe siècle. Longueur : 16,5 cm Bel état de conservation.
84