Mouchette en bronze et laiton terminée en pointe, cage de forme carrée à décor du lion des Flandres, à deux bras en balustres, poinçon G.P surmontant un oiseau. Flandres, XVIe siècle. Longueur : 21 cm Etat de conservation : réparation à la cage.

35