Deux pots en grès de forme cylindrique, à motif d'arabesques et de rinceaux, avec leurs couvercles. Siegburg, XVIIIe siècle. Hauteurs : 19,5 et 21,5 cm Etat de conservation : un éclat au couvercle.
13