Null Lot de deux chopes en grès à glaçure bleue et manganèse :
La première à déc…

Lot de deux chopes en grès à glaçure bleue et manganèse : La première à décor de motifs feuillagés et de deux frises à pointes de diamant. Hauteur : 19 cm Westerwald, XVIIIe siècle. Etat de conservation : petit manque sur le couvercle en étain. La deuxième à décor d'une frise, estampé de la ville de Nuremberg à glaçure bleue. Westerwald, XVIIIe siècle. Hauteur : 20,5 cm Bon état de conservation.