Null Lot de deux chopes en grès à glaçure bleue et manganèse :
L'une à décor de …

Lot de deux chopes en grès à glaçure bleue et manganèse : L'une à décor de pastilles et de frises en pointe de diamant. Westerwald, XVIIIe siècle. Hauteur : 16,5 cm Etat de conservation : accidents, fêle, manque le couvercle et la base en étain. La deuxième à décor de pastilles de marguerite et deux frises de coeurs et d'ovales bleus et manganèses. Westerwald, XVIIIe siècle. Hauteur : 22 cm Bon état de conservation.