Ritter, Wilhelm

(1860 Nuremberg - Eschenbach 1948). Porte de la ville (probablement Nuremberg). "Sortie interdite". Aquarelle sur papier. Env. 34 x 24 cm. Signé en bas à gauche avec Wilh. Ritter. D

4300

Ritter, Wilhelm