John, A.

(XIXe/XXe siècle, Angleterre). Trois-mâts gîtant sur une mer agitée, à gauche une côte rocheuse. Huile sur toile. 58 x 78 cm. Signé en bas à droite. Encadré par un cadre. - Petits manques en bas. - Heeling three-master in stormy sea. Huile sur toile, signée en bas à droite, encadrée. La plupart du temps, le bas est légèrement endommagé. D

3920

John, A.