Martialis,M.V.
Epigrammaton libri XIIII. Adiecta graecarum... Lyon, Gryphius 1539. 398 p., 1 w. p., 4 p., p. tardive. Ldr. (usure). Cf. Adams, M 697 (dat. cette édition 1534). - Taches, marginaux et annotations de l'ancienne main, p. 47/48 avec manque de texte. (perte de texte), p. 17-20 inf. w. marge avec manque, fr. renouvelée.