NUPE, Nigéria. Bois sculpté et gravé, patine d'usage. Tabouret monoxyle à l'assise orné de fins motifs géométriques reposant sur quatre pieds. 1ère moitié du XXème siècle Dim : 41x38x34 cm. Abrasions
156