Null KANAK, Nouvelle Calédonie.

Bois, patine d'usage brune, reflets brillants.
…

KANAK, Nouvelle Calédonie. Bois, patine d'usage brune, reflets brillants. Massue de combat à bec d'oiseau. Début du XXème siècle. Long: 66,5 cm. Usures.

142