Null Masque « Khroda » de divinité protectrice, NEPAL.

Bois, pigments anciens p…

Masque « Khroda » de divinité protectrice, NEPAL. Bois, pigments anciens polychromes. Haut : 34,5 cm. Larg : 29 cm Restaurations et usures. Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.

46