RABJANSI, Terai, Népal. Bois dur peint. Masque de singe au vert au visage prognathe et deux trous circulaires à la place des yeux. Haut : 39,5 cm. Larg : 24 cm. Fentes et restaurations. Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.
44