Null Masque de danse zoomorphe, MEXIQUE ou GUATEMALA.

Bois polychrome, les yeux…

Masque de danse zoomorphe, MEXIQUE ou GUATEMALA. Bois polychrome, les yeux incrustés de billes de verre. 1ère moitié du XXème siècle. Haut : 26 cm. Larg : 24 cm. Petits accidents et restaurations. Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.

41