Null GRANDE KABYLIE, Algérie.

GRANDE KABYLIE, Algérie. Réunion d'un pot couvert et une gargoulette en terre cuite peinte. Haut : 23 cm et 23,5 cm. Usures et petits éclats anciens. Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.

26