Null TUNISIE.

Terre cuite, émaux faïence polychrome.

Réunion d'un vase amphore…

TUNISIE. Terre cuite, émaux faïence polychrome. Réunion d'un vase amphore de Nabeul (30, 5 cm - la base recollée), un vase de Nabeul portant une signature -18,5 cm, un vase pansu à long col (14 cm, -recollé, petits manques).

19