Null IZNIK QAJAR, Perse

IZNIK QAJAR, Perse Vase en grès émaillé peint de motifs d'oiseaux et de fleurs en rinceau bleu roi sur fond blanc. Haut : 9,5 cm. Egrenures. Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.