VULCAIN Vers 1960 Montre de dame en or gris (750) à lunette diamantée.

Boitier…

VULCAIN Vers 1960

Montre de dame en or gris (750) à lunette diamantée. Boitier rond en or gris à bracelet intégré, lunette sertie de 30 diamants de taille ancienne. Couronne au logo vissée et fond clipsé n° D1175 D. Cadran bleu clair "oxydations légères" index appliqués en or gris, aiguilles "bâton" luminescentes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet intégré en maille souple structurée sur fermoir cliquet. Poids brut : 45, 76 g. Diam. 24mm. Longueur bracelet : 18 cm.

93

VULCAIN Vers 1960