REGINA vers 1925
Montre de poche en or jaune (585), boitier rond, lunette lisse, bélière ovale et couronne cannelée.
Beau cadran émaillé blanc à double registres peints en rouge et noir, chemin de fer, petite trotteuse à 6 h.
Aiguilles feuille en acier bleui.
Boitier n° 6920684 "Keystone Watchcase".
Beau mouvement mécanique n°1742790 à ancre 15 rubis de chez J.H. RACICOT St JOHNS.
Diam. 50 mm.
Poids brut : 94,36 g.