VACHERON & CONSTANTIN Genève, No. 224739/364806

Montre de gousset savonnette en or jaune (750) monogrammée. Boîtier avec cuvette et cache poussière en or Cadran émaillé blanc à chiffres arabes et petite trotteuse, minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique avec remontage à couronne au pendant. Avec un écrin de la maison Vacheron Constantin. Certificat d'origine et de garantie de la Manufacture d'horlogerie Vacheron Constantin No. 224739 / 364806. Avec ressort en acier bleui de remplacement. (cheveux et fêle au cadran) Diam. : 48 mm. Poids brut. 93,6 g.

88