PATEK PHILIPPE & Cie n°116878 vers 1925

Montre de poche en argent (900), boitier rond à double charnières n° 257854, remontage au pendant, couronne cannelée sous bélière ovale, lunette lisse, dos de boite gravé "CA" entrelacés. Cadran émaillé blanc, chiffres arabes de type Breguet et chemin de fer peints en noir, petite trotteuse à 6 h, aiguilles feuille en acier bleui, le verre est manquant. Mouvement mécanique à remontage manuel n° 116878. Superbe état esthétique et mécanique. Diam. 40 mm. Poids brut : 41,89 g.

86