Paire de pendants d'oreilles en or jaune et or gris (750) et (585) et argent (800) à décors de fleurs ornées de roses diamantées. Pour oreilles percées, col de cygne. Poids brut : 6,9 g. Hauteur d'un pendant : 4,5 cm environ.

52