Important médaillon en argent (925) et métal argenté centré d'une miniature peinte figurant une buste féminin, encadrée de rinceaux ciselés ponctués de petits saphirs ronds facettés. Poids brut : 54,4 g. Dimensions : 7,5 x 6 cm. environ.
30