J. de BRUN, école française début XIXème. Orphée pleurant la mort d'Eurydice. Encre de Chine, lavis et rehauts de gouache blanche signée et dédicacée à Monsieur Pieyre, préfet du Loiret. 24 x 41 cm.

39