Raoul SERRES d'après Aimé MOROT. Charge de cavalerie, 1866. Eau-forte signée en bas à droite. 30 x 54 cm // de FEHRT d'après C. EISEN et de LA FOSSE d'après de LA RUE. Mousquetaire, Garde-françoise et Chevaux-légers. Burins (accident). 40 x 78 cm // M. MOISAND. Convoitise, 1903. Aquatinte. 78 x 45 cm // Carle VERNET. Anne-Louis Christian Pce de Montmorency. Lithographie, retirage. 44 x 50 cm