Null [ART AFRICAIN]. Ensemble de 3 Volumes.

[ART AFRICAIN]. Ensemble de 3 Volumes. WEINHOLD Ulrike, Het eeuwige gezicht/the eternal face - Afrikaanse maskers en de westerse samenleving/African masks and Western society, Afrika Museum Berg en Dal 2000, in-folio reliure souple illustrée couleurs. KOLOSS Hans-Joachim, Afrika Kunst und Kultur, Meisterwerke afrikanischer Kunst, Museum für Völkerkunde Belrin, Prestel 1999, in-folio reliure noire, jaquette illustrée couleurs, protégé par une couverture plastique. Collectif - Mein Afrika die Sammlung Fritz Koenig, 8.4.2000/Herbst 2001, Prestel 2000, in-folio reliure toile noire et jaquette illustrée couleurs. On y joint : Hamburgisches Museum für Völkunde 1984. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le Vendredi 14 Octobre 2022 à Paris XVème (Métro Convention) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

88