Null [ART AFRICAIN]. Ensemble de 5 Volumes.

[ART AFRICAIN]. Ensemble de 5 Volumes. DEWEY J. William, The Jerome L. Joss-Collection of African Headrests at Ucla - Spleeping Beauties, LOs Angeles 1993, in-4 reliure souple illustrée couleurs. SIEBER Roy et RUBIN Arnold, Sculpture of Black Africa - The Paul Tishman Collection, Library of Congress Catalogue 1970, in-folio (largeur 20cm) couverture illustrée couleurs, qqs états à la reliure. The René and Odette Delenne Collection of Congo Culture - Fragments of the Invisible, 5 Continents, in-folio, sous blister. ROBERTS Nooter Mary et ROBERTS F. Allen, The Shape of Belief, African Art from the Dr. Michael R. Heide Collection, Fine Arts Museums of San Francisco 16 Novembre 1996/13 Avril 1997, in-folio reliure souple illustrée couleurs. WEINHOLD Ulrike, Het eeuwige gezicht/the eternal face - Afrikaanse maskers en de westerse samenleving/African masks and Western society, Afrika Museum Berg en Dal 2000, in-folio reliure souple illustrée couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le Vendredi 14 Octobre 2022 à Paris XVème (Métro Convention) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

86