[ART AFRICAIN]. Ensemble de 3 Volumes. KRIEGER Kurt, Ostafrikanische Plastik, Museum für Völkerkunde Berlin 1990, in-8 broché, 1ère de couverture illustrée couleur. HOGESTATT Eje et ODDNER Georg (photographies), Afrikanskt-Inspirationskälla för den moderna konsten, Malmö Konsthall 1986, in-4, 1ère de couverture illustrée couleurs. SCHARF Dieter et DUBOIS Hughes, Sehen lernen, Eine sammlung afrikanisher figuren, Dumont, 1ère de couverture illustrée couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le Vendredi 14 Octobre 2022 à Paris XVème (Métro Convention) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
85