Null [ART AFRICAIN]. Ensemble de 9 Volumes.

[ART AFRICAIN]. Ensemble de 9 Volumes. Wenger Susanne, The Sacred Groves of Oshogbo, in-8 reliure souple illustrée couleurs. Shaw Thurstan, Unearthing Igbo-Ukwu, 1977, in-4 reliure souple illustrée couleurs. African Spirit Images and Identities, Exposition 24Avril/29 Mai 1976 à New York, in-4 reliure souple illustrée couleurs. Fagg William. MIniature Wood Carvings of Africa, 1970, reliure noire illustrée et jaquette illustrée couleurs. Exposition : Fragments of the Sublime, 18 Mars/5 Avril 1980 à New York, in-4, reliure collée illustrée noir et blanc. Witte Hans, Earth and The Ancestors Ogboni Iconography, Gallery Balolu 1988, reliure collée (décollée) illustrée couleurs. Exposition : Masker - Magt og Magi - Dansemasker fra Zaïre, Kunsthallen Brandts Klaedefabrik Danmark 1997, in-4, reliure souple illustrée couleurs. Boston John, Ikenga figures among the north-west Igbo and the Igala, Ethnographica in association with Federal Department of Antiquities Nigeria 1977, in-folio (largeur 20cm), reliure rouge et jaquette illustrée couleurs. Wolfe III Ernie, Vigango-Commemorative Sculpture of the Mijikenda of Kenya, 1986, reliure souple illustrée couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le Vendredi 14 Octobre 2022 à Paris XVème (Métro Convention) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

80