[ART AFRICAIN]. Ensemble de 7 Volumes et Livrets en anglais et anglais/suédois. Walker Adele Roslyn-Olowè of Isé-A Yoruba Sculptor to Kings, National Museum of African Art Washington 1998, in-folio, reliure souple protégée par un plastique. Hilu Sam and Hersey Irwin-Textile Art of the Bakuba, Schiffer Publishing Ltd Etats-Unis 2003, in-4, reliure rigide illustrée et jaquette illustrée couleurs (reprenant le visuel de la reliure). HERREMAN Frank-Facing the Mask, Museum for African Art New York, in-4 reliure souple illustrée couleurs. Collectif-Magiska Masker-Magic Masks, African Masks from the Dance Museum's Collections, 2005, in-4 reliure souple illustrée couleurs. Bleakley Robert-African Masks, Thames and Hudson London 1978, ex-libris Lionel Morley, in-4 reliure souple illustrée couleurs. Witte Hans-Earth and the Ancestors : Ogboni Iconography, Gallery Balolu 1998, in-4 reliure souple illustrée couleurs (page de garde en partie collée sur la 1ère de couverture). Evers Christophe-Art of the Upper Benue River, Arsmundi 2003, in-8, reliure rigide illustrée couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le Vendredi 14 Octobre 2022 à Paris XVème (Métro Convention) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

25