SULAWESI - TORAJA
SULAWESI - TOTAJA
Tau-tau en bois sculpté et gravé à patine sombre, figurant un personnage masculin coiffé d'un chignon les avant-bras avancés, le corps à décor gravé de motifs géométriques et les yeux incrustés d'os.
Hauteur : 144 cm - Largeur : 34 cm - Profondeur : 22 cm
(Manques, importantes fragilités aux bras et accidents)
(mise à prix : 100 €)