SULAWESI - TORAJA SULAWESI - TOTAJA

SULAWESI - TORAJA

SULAWESI - TOTAJA Tau-tau en bois sculpté et gravé à patine sombre, figurant un personnage masculin coiffé d'un chignon les avant-bras avancés, le corps à décor gravé de motifs géométriques et les yeux incrustés d'os. Hauteur : 144 cm - Largeur : 34 cm - Profondeur : 22 cm (Manques, importantes fragilités aux bras et accidents) (mise à prix : 100 €)

98

SULAWESI - TORAJA