IRIAN JAYA - ASMAT
IRIAN JAYA - ASMAT
Plat rituel en bois sculpté et pigments naturels ocre blanc et noir à décor en partie supérieure d'un homme debout en ronde bosse et d'enroulements stylisés.
Hauteur : 83 cm - Largeur : 26 cm
(usures, petits manques)
(mise à prix : 50 €)