BORNEO - Dayak
BORNEO - DAYAK
Lance en bois exotique et son fourreau à décor sculpté de motifs lancéolés stylisés, le fourreau gravé de stries. Bagues métalliques.
Avec socle en métal noir
Hauteur totale : 157 cm - Diamètre : 2,5 cm
Largeur du fourreau : 6 cm
(Lame rouillée)
(mise à prix : 100 €)