BORNEO, KALIMANTAN - DAYAK
BORNEO, KALIMANTAN - DAYAK
Sujet en bois sculpté et pigments naturels figurant un homme le front ceint d'un diadème assis les jambes croisées et tenant une boite à onguents entre les mains.
Hauteur : 60 cm - Diamètre : 16 cm
(fentes, usures à la patine)
(mise à prix : 80 €)