BORNEO, KALIMANTAN - DAYAK BORNEO, KALIMANTAN - DAYAK

Sujet en bois sculpté e…

BORNEO, KALIMANTAN - DAYAK

BORNEO, KALIMANTAN - DAYAK Sujet en bois sculpté et pigments naturels figurant un homme le front ceint d'un diadème assis les jambes croisées et tenant une boite à onguents entre les mains. Hauteur : 60 cm - Diamètre : 16 cm (fentes, usures à la patine) (mise à prix : 80 €)

73

BORNEO, KALIMANTAN - DAYAK