SULAWESI - TORAJA
SULAWESI - TORAJA
Sujet en bois sculpté figurant un homme debout le front ceint d'une coiffe à décor stylisé les yeux incrustés d'os, les mains sur le sexe.
Hauteur : 92 cm - Largeur : 20 cm - Profondeur : 21 cm
(fentes et manques au niveau des pieds)
(mise à prix : 100 €)