IRIAN JAYA - ASMAT IRIAN JAYA - ASMAT

IRIAN JAYA - ASMAT

IRIAN JAYA - ASMAT Important bouclier en bois sculpté et pigments naturels blanc, ocre et noir, à décor en partie supérieure d'une frise de trois personnages et à décor sculpté d'enroulements et losanges. Au revers une poignée ajourée et un décor de losanges polychromes, franges végétales sur le bord. Hauteur : 200 cm - Largeur : 43,5 cm - Profondeur : 11 cm (quelques manques aux franges, poignée fendue) (mise à prix : 150 €)

55

IRIAN JAYA - ASMAT