IRIAN JAYA - ASMAT
IRIAN JAYA - ASMAT
Bisj
Poteau en bois sculpté et pigments naturels, ocre blanc et noir à décor de trois hommes assis les mains sous le menton, ornés de fibres végétales tressées et d'oiseaux fantastiques.
Hauteur : 311 cm - Diamètre : 26 cm - Profondeur : 26 cm environ
(Fentes et usures)
(mise à prix : 300 €)