BORNEO KALIMANTAN BORNEO - KALIMANTAN

BORNEO KALIMANTAN

BORNEO - KALIMANTAN Paire de masques en bois sculpté et patiné, à décor de laiton figurant des visages d'hommes casqués langue pendue. Hauteur : 68,5 et 61 cm - Largeur : 22 cm - Profondeur : 7 cm (usures, oxydations) On y joint : MALAGAN Sujet anthropomorphe en bois sculpté figurant un homme couronné et à décor géométrique Hauteur : 51 cm (accidents) (mise à prix : 150 €)

45

BORNEO KALIMANTAN