BORNEO KALIMANTAN
BORNEO - KALIMANTAN
Paire de masques en bois sculpté et patiné, à décor de laiton figurant des visages d'hommes casqués langue pendue.
Hauteur : 68,5 et 61 cm - Largeur : 22 cm - Profondeur : 7 cm
(usures, oxydations)
On y joint :
MALAGAN
Sujet anthropomorphe en bois sculpté figurant un homme couronné et à décor géométrique
Hauteur : 51 cm
(accidents)
(mise à prix : 150 €)