SULAWESI - TORAJA SULAWESI - TORAJA

SULAWESI - TORAJA

SULAWESI - TORAJA Tau-tau en bois sculpté figurant un homme debout les yeux incrustés de coquillages, le visage et le corps gravé de croisillons, losanges et stries, bras articulés. Hauteur : 100 cm - Largeur : 22 cm - Profondeur : 14 cm (fentes et accidents) (mise à prix : 120 €)

27

SULAWESI - TORAJA