IRIAN JAYA - ASMAT
IRIAN JAYA - ASMAT
Bouclier en bois sculpté et pigments naturels surmonté d'une tête en relief, à décor d'enroulements et navettes sur une face et à décor peint d'une frise géométrique au revers, pendeloques de fibres végétales tressés sur les côtés et en partie supérieure.
Hauteur : 161 cm - Largeur : 25 cm
(manques)
(mise à prix : 80 €)