SULAWESI - TORAJA
SULAWESI - TORAJA
Sujet en bois sculpté et gravé figurant un dignitaire debout coiffé d'une toque à motifs stylisés, d'une veste et d'une écharpe à décor géométrique ; les yeux incrustés de plaquettes d'os.
Hauteur : 83 cm - Largeur : 15 cm - Profondeur : 14 cm
(base fendue)
(mise à prix : 80 €)