SULAWESI - TORAJA SULAWESI - TORAJA

SULAWESI - TORAJA

SULAWESI - TORAJA Tau-tau en bois sculpté et pigments naturels figurant un homme debout les bras pliés vers l'avant Composé de quatre éléments (buste, membres inférieurs et bras) s'emboitant. Hauteur : 130 cm - Largeur : 19 cm - Profondeur : 39 cm (importantes usures aux extrémités des membres, fentes) (mise à prix : 120 €)

SULAWESI - TORAJA