SULAWESI - TORAJA
SULAWESI - TORAJA
Tau-tau en bois sculpté et pigments naturels figurant un homme debout les bras pliés vers l'avant
Composé de quatre éléments (buste, membres inférieurs et bras) s'emboitant.
Hauteur : 130 cm - Largeur : 19 cm - Profondeur : 39 cm
(importantes usures aux extrémités des membres, fentes)
(mise à prix : 120 €)