Moeris. Montre de gousset en métal plaqué or. Cadran signé doré à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Cadran des secondes à six heures. Mouvement mécanique en état de fonctionnement (sans garantie) platine signée Moeris. Dia 47 mm. Poids brut : 58.58 g. On joint une chaîne en métal plaqué or de la même époque, longueur 31 cm.

13